Архангельск, 21.02.2017, 21:04

Покупатель дачи требует справку о выделении земельного участка, несмотря на наличие договора и свидетельства регистрации

Вопрос №12192569 из г. Архангельск
опубликован 21.02.2017, 21:04
Продала дачу 16 лет назад, теперь настоящие хозяева занимаются межеванием с них требуют первоочередную справку об выделении земельного участка. Зачем если есть договор купли продажи и свидетельство регистрации на дачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не понятно для чего, но возможно необходимо уточнить площадь земельного участка, которая изначально представлялась. Так как может быть расхождение в площади.

21.02.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне дача досталась по наследству в завещании и в договоре купли-продажи площадь земельного участка указана. Как сказали эту справку имею право только наследник запросить, иначе документов на межевание не до оформляют. Почему только наследник имеет право запроса документов на дачу, если хозяева давно уже другие.

21.02.2017, 21:21

Вы уже не собственник земельного участка, поэтому Вам никакие сведения о земельном участке не предоставят. Только новый собственник вправе сделать запрос в архивы.

21.02.2017, 21:24