Проблема с выделением участка под строительство в 1992 году - кадастровый инженер обнаружил нарушение
Вам необходимо с этим предпринимателем заключить соглашение о сервитуте (обременении) его участка в связи с Вашей очевидной необходимостью выхода на проезжую часть. Сервитут устанавливается на основании этого соглашения в административном порядке. Если собственник надела отказывается от его обременения или администрация отказывается от оформления составленного Вами соглашения, следует обратиться в суд. На основании полученного в администрации документа, или на основании решения суда, устанавливается сервитут, который следует внести в кадастровые учётные сведения путём регистрации.