Получение выходного пособия за 3 месяца при ликвидации работодателя и отпуске по уходу за ребенком - права и нормативные документы
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организацию, где я работала, ликвидировали, мою должность сократили. Имею ли я право на получение выходного пособия за 3 месяц? На учете в ЦЗ я не стою. Если я имею право на получение этого пособия, прошу вас перечислить нормативные документы, на которые я смогу ссылаться.
Здравствуйте, Оксана
Если Вы не встали на учет в центр занятости сразу после увольнения, то пособие за 3 месяц Вам не положено
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, не имеете право. Пособие за третий месяц выплачивается, если лицо встало на учет в службу занятости в течение 2 недель с момента сокращения.