Пенсионерке 80 лет грозит взыскание переплаты по ЖКХ из-за недопонимания по льготам
Добрый день. Ранее наши специалисты ответили на поставленный вопрос.
Пенсионерке 80 лет, вдова инвалида войны, получает компенсационные выплаты по ЖКХ. Была оформлена на льготы в 1995 году. Выплачивалась компенсация по отоплению (ранее было отопление от центральной котельной) в 2013 году проведен был сетевой газ (инидивидуальное отопление) Однако соц защита выплачивала как центральное отопление. В настоящее время соцзащита требует вернуть переплату на отопление, якобы скрывала, что индивидуальное отопление? Скажите пожалуйста вправе ли требования возврата переплаты? Грозят "если добровольно не погасит, то взыщут через суд из пенсии". Какой срок исковой давности т.е. за какой период могут удержать? Разве виновата пенсионерка, что соцзащита переплатила, если пенсионерка не знала как ей там расчитывают льготы? Какие льготы положены ей и как прозводиться расчет?
Номер вопроса №12192985