Необходимость повышения квалификации после ежегодной переодической проверки удостоверения охранника 6 разряда - законные требования?

Год назад переучился с охранника 4 разряда на 6.два месяца назад прошёл ежегодную переодическую проверку по 6 разряду. Пришло время продлевать удостоверение, требуют пройти краткосрочные курсы повышения квалификации. Сумма 4000 плюс гос пошлина. Куда ещё её повышать только прошёл переодичку. Законны ли требования ЛЛР.
Лучший ответ

Пришло время продлевать удостоверение, требуют пройти краткосрочные курсы повышения квалификации. Сумма 4000 плюс гос пошлина.
Да,это правомерно. Согласно приказа МВД при продлении удостоверения требуется прохождение курсов повышения квалификации.

Благодарю за грамотную консультацию!