Необходимость ежегодной периодической проверки для частных охранников 6 разряда после прохождения курса повышения квалификации
Ответ сокрыт в самом вопросе: Когда нужно проходить ежегодную периодическую проверку, следовательно через год после прохождения первой проверки.
Доброе утро, Константин! Да, через год после повышения квалификации, поскольку ежегодная периодическая проверка - это подтверждение существующей квалификации. Поскольку Вам присвоен новый разряд - срок исчисляемый до даты его подтверждения начинается со следующего дня от даты присвоения разряда.
16.12.2016 г. Я продлил удостоверение частного охранника 6 разряда на 5 ть лет. Мне дали справку о том, что прошел обучение по программе"Повышения квалификации Частного охранника 6 разряда."А годовая периодическая проверка на 6 разряд заканчивается в феврале 2017 г. Нужно мне проходить в феврале периодическую проверку или справки об обучении по программе повышения квалификации хватит еще на год?
Доброго времени суток!
Вам обязательно нужно проходить периодическую проверку со сдачей экзамена один раз в год, если Вы работаете охранником.
Удачи Вам и всех благ!