Подтверждение ущерба после ДТП - что делать, когда страховая требует возмещение
Здравствуйте. Не иначе, как Росгосстрах, который платит всегда)))
Если ДТП оформлено не по Европротоколу - предоставлять свой автомобиль на осмотр Вы не обязаны были.
Если Европротокол - то все намного сложнее.
Но и в этом случае - лучше суд. Потому что там Вы, во всяком случае, можете привести того же товарища, для подтверждения. И никаких 38-40% увеличения не может быть. Увеличится только на размер госпошлины, которая в Вашем случае, максимум, 1600 руб. Точный размер см. в ст. 333.19 НК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Страховая именно ргс.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))