Вопросы и проблемы в связи с увеличением суммы авансового платежа по патенту для иностранного работника (Украина) - информирование, регламентирование и дальнейшие действия.
Согласно п. 4. ст 227.1 НК РФ:
Фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается
налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании
выданного патента до дня начала срока, на который выдается
(продлевается), переоформляется патент. При
этом в платежном документе налогоплательщиком указывается наименование
платежа «Налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового
платежа».
Таким образом следующий авансовый платеж вам необходимо будет уплатить до дня начала срока на который вы будете продлевать патент. Т.е. по сути дела до дня окончания текущего срока действия патента.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))