Правила вступления в брак между россиянкой и украинцем и время пребывания мужа в России
Тогда им нужно подать заявление в ЗАГС, в России допустим брак с иностранным гражданином.
Гражданин Украины может неопределенно долго находится на территории России, при условии, что он своевременно оформит разрешение на временное проживание, а затем своевременно оформит вид на жительство.
Добрый день, уважаемая Ольга
Оформить РВП в России и проживать спокойно с женой. Пока можете находиться 90 дней
дачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте, для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке (для граждан Украины достаточно нотариальное заверение); также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.