Заглушка на слив без предупреждения - Как решить проблему с поставленной без уведомления заглушкой и нарушением прав детей в сфере ЖКУ?
Я знаю, что это незаконно, ведь нарушены права детей. Мне их в туалет на балкон отправлять, извините.-пишите обращения в госжилинспекцию, прокуратуру.
Вам необходимо написать претензию в УК (управляющую компанию, ЖКУ) с требованием устранить нарушения. Если они не отреагируют жалуйтесь в жилищную инспекцию, а копию жалобы отправьте в прокуратуру.
Если должных мер не будет принято, то Вам необходимо обращаться в суд на некачественно оказанные услуги со стороны ЖКУ, но учтите, что они подадут встречный иск на оплату.
Я знаю, что это незаконно, ведь нарушены права детей. Мне их в туалет на балкон отправлять, извините. Что мне делать?
Вот это как раз то законно. Имеют право отключать, несмотря на детей. Дети есть почти у всех... И дети не учитываются при отключении коммунальных услуг. Оплачивайте долг или договаривайтесь о рассрочке. Ваша обязанность-платить за услуги.