Возможность продажи доли ребёнка и оформление её на квартиру матери - юридический аспект
Ребёнок имеет долевую собственность, 1/4. У мамы есть другая квартира в собственности. Мама хочет продать долю ребёнка и оформить долю в квартире находящейся у неё в собственности. Предлагаемая доля была бы больше по площади, чем 1/4. Мама одинокая. Возможен ли такой вариант?
Здравствуйте, маме необходимо обратиться за разрешением в органы опеки, поскольку интересы ребенка не нарушаются, то разрешение должны дать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
---Здравствуйте, вариант вполне возможен, но придётся брать согласие органа опеки и попечительства. Только от них теперь зависит решение вопроса. Удачи Вам, и всего хорошего.