Я отслужил уже 10 лет, служу и сейчас. Как стать участником НИС?
Подать рапорт на включение в реестр участников НИС. С даты регистрации рапорта вас включат в него. Через три года сможете воспользоваться накоплениями для приобретения жилья. Но лучше сперва взвесьте все "за" и "против", возможно вам выгоднее будет получить жильё от государства или субсидию после достижения общей продолжительности военной службы 20 лет.
Попасть в указанные в ст. 9 категории и подать заявление.
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)