Улан-Удэ, 22.02.2017, 04:19

Невыполненные обещания продавца - как получить товар или деньги за недопоставленный строительный материал?

Вопрос №12193436 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.02.2017, 04:19
Проживаю в Республике Бурятия на севере озера Байкал в г. Северобайкальск. Для строительства частного дома приобрел в г. Новосибирск через интернет товар (строй материал – сайдинг металлический). При получении обнаружилась недостача товара. Сообщение о недостаче было сразу отправлен продавцу, что им было сразу принято и безотказно обещано возместить недостающий строительный материал. В течении полугода по сей день обещания не выполнены. ВОПРОС: возможно получить с продавца товар или деньги за недопоставленный товар. Имею документы: 1. Счет фактура 2. Чек оплаты 3. Переписка онлайн с продавцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте продавцу досудебную претензию о недостаче и допоставке товара или о перерасчете и возврате части денежных средств, а при отказе обратитесь с исковым заявлением в суд. В иске просите взыскать основной долг, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также штраф 50 % по Закону о защите прав потребителей.

22.02.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно получить и основной долг + неустойку, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, на недостачу акт составляли?

22.02.2017, 06:49

Добрый день

Вероятно можно но только в судебном порядке и нужно проверить продавца - ваш чек, не является ли эта фирма однодневкой для рассчетов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

22.02.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Оплата была проведена на сберкарту директора через сбербанк.

22.02.2017, 11:15

Куда подается претензия с кем составляется акт недостачи присутствовали грузчики и представитель транспортной компании в накладной указаны места...

22.02.2017, 07:00

Если в накладной указана недостача то это можно считать актом, про акт Вы ни чего не писали, претензия предъявляется продавцу, ответ направлен Вам в личку.

22.02.2017, 07:06

Актов нет ни каких, претензия через личку просто написал почтой что не хватает на что был ответ что водитель на фирме заболе и он до транспортной компании нанял машину и водитель типа спер и он даже номер машины не записал и тд... вся переписка есть где он соглашается... теперь он даже на письма не отвечает... продавец находится в Новосибирске а я в Северобайкальске... Я думал обратиться в Северобайкальскую полицию с заявлением правильно ли это.

22.02.2017, 07:19