Вопрос о получении пенсии в феврале после смерти бабушки и получении денег на погребение
Выплата пенсии прекращается в месяце смерти получателя. Если бабушка умерла в январе, то за февраль Вам ничего не положено. Система пенсионного обеспечения в данном случае дала сбой, так как перечисление начинается с 25 числа предыдущего месяца. И, естественно, 25 января ни кто не знал, что бабушка умрет 27. Даже если бы почтальонка отдала Вам по любой причине пенсию за февраль, то эта сумма впоследствии была бы с Вас взыскана.
Всего доброго.
Здравствуйте Игорь. Вы имеете право, в вашей ситуации, получить пенсию за февраль.
Удачи!