Как получить пенсию за январь сейчас, если пенсионный фонд обещает выплату только 11 февраля?
Моя мама получает пенсию на дом 11 числа каждого месяца, но в декабре она попала в больницу и за январь пенсию не получила. Вчера ее выписали а она пошла на почту и ей там сказали что она пенсию получит 11 феврала за 2 месяца. А она хочет получить пенсию ща январь сейчас т. К. У нее нет денег. Можно ли получить пенсию за январь сейчас, а не ждать 11 февраля. Спасибо.
Добрый день. Свяжитесь с Пенсионным Фондом по этому вопросу, так как почта пенсию Вашей матери у себя не держит. В крайнем случае да, получите ее 11 февраля.
Можете обратиться в ПФР с соответствующим заявлением. Будет ли такая возможность в конкретном территориальном управлении ПФР или нет, вам ответят.
Здравствуйте.
Ольга пенсию на почте можно получить до 22-25 числа каждого месяца. Теперь, к сожалению, необходимо дождаться своей даты получения, поскольку на почту денежные средства поступают не раньше 2 числа и выдаются в соответствии с установленной очередностью. Должны будут выдать за два месяца.
С уважением.