Иркутск, 22.02.2017, 06:50

Какие действия банка возможны при наложенном аресте на заплатанную карту Сбербанка с отрицательным балансом?

Вопрос №12193632 из г. Иркутск
опубликован 22.02.2017, 06:50
На мою заплатанную карту Сбербанка наложен арест, и на сегодня баланс "карты" составляет-22 т. р (минус). Сегодня я ожидаю премию 6 т.р. и аванс 15 т.р., правомерен Банк списать в счет долга все 21 т.р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, вам нужно было как только вы обнаружили минус на карте, обратиться к приставам, предоставить документ, подтверждающий, что счет является зарплатным-арест будет снят, но смогут удерживать, но не более 50%.

22.02.2017, 06:55

А какой документ необходимо предоставить к приставам, что мой счет является заплатанный?

22.02.2017, 07:01

Здравствуйте.

Предоставьте справку с Вашей бухгалтерии, что на эти реквизиты перечисляется заработная плата и должны тогда снимать не более 50%.

Удачи Вам.

22.02.2017, 07:02

Проблема в том, что я работаю в Филиале, у нас нету отдела бухгалтерии. Вся корреспонденция с головного офиса нам идет по две-три недели. Есть альтернативные документы?

22.02.2017, 07:07

Уважаемый Андрей.

Обратитесь в банк, когда бухгалтерия делает перечисления, обычно стоит основание - зарплата.

Пусть банк выдаст подтверждение.

22.02.2017, 07:09