Вопрос о платеже алиментов на двоих детей - что делать, если жена требует больше, чем 3000 рублей?
У меня зарплата 7000 рублей, я плачу алименты на двоих детей в размере 3000 рублей, жена говорит что должен платить 8400. Она собирается подавать в суд, чтобы я платил больше, я официально трудоустроен, что делать?
Она собирается подавать в суд, чтобы я платил больше, я официально трудоустроен, что делать?
У меня зарплата 7000 рублей, я плачу алименты на двоих детей в размере 3000 рублей, жена говорит что должен платить 8400.
Она собирается подавать в суд,чтобы я платил больше, я официально трудоустроен,
что делать?
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Андрей Владимирович, добрый день!
Согласно Семейному кодексу, если родитель, обязанный уплачивать алименты, работает, то сумма алиментов исчисляется в долях от зарплаты (на 1 ребенка - 1/4 часть от зп, на 2 детей - 1/3, а на 3 и более - 1/2).
В фиксированной денежной сумме размер алиментов устанавливается, если плательщик алиментов нигде не работает. Вас, судя из того, что Вы официально трудоустроены, это не касается.
Следовательно, волнения излишни.
Удачи Вам!