Пропажа телефона в спортивном комплексе - ищу справедливое расследование и защиту для моего ребенка

У меня такая ситуация, у нас в городе в спортивном комплексе пропал телефон айфон, по спутнику в полиции определили что он находится в нашей или соседней квартире. Моему ребенку 9 лет и он не ходит в этот комплекс, а соседнему 20 лет. Полиция добрасила моего ребенка и того парня, тот парень заплакал и сказал что не выходит из дома неделю-ему поверили. А мой ребенок трепал пальцы-сделали вывод что нервничает значит врет! Я знаю что у меня в доме этого телефона не было, после ухода полиции телефон оказался на улице. И полиция сделала вывод что это моя семья, и не стали искать дальше, сказали главное телефон нашелся. У меня ребенок стал плакать по ночам, не хочет ходить в школу-хотя отличник. Меня не устраивает такой ход событий, хочу пойти в прокуратуру чтобы все таки нашли кто это сделал и сняли такое подозрение с моего ребенка! Ребенка допрашивали без психолога. Взяла характеристику со школу, поведу ребенка к неврологу у него нервный срыв. Подскажите как быть мне дальше? Имею ли я право требовать расследования этого дела? И могу ли я подать в суд? У нас город маленький, поэтому думаю прокуратура на одной стороне с полицией будет!
Лучший ответ

Можете обратиться в прокуратуру. Ребенка надо к медицинскому психологу вести, а не к неврологу. Невролог - это другое. Прокуратура Вашу жалобу примет. Но, дела на Вашего ребенка и не могло быть! В полиции уже все давно про этот телефон забыли.

Может и так случиться, что опять к Вам полиция таскаться начнет и ребенка допрашивать. Вам это надо? Пусть лучше психолог ему сеансы проведет. Иначе у него комплекс вины появится. А полицией Вы еще больше усугубите его.

Об этом подумайте. Что Важнее!

Добрый день. Обратитесь по данному делу к уполномоченному по правам ребенка, от него будет больше помощи, чем от прокуратуру.