LSN Messenger
Новая Ладога, 26.10.2015, 03:26

Обвиняемый нашел мой пропавший телефон и грозит мне статья за ложные показания - возможны ли такие последствия?

Вопрос №8464498 из г. Новая Ладога
опубликован 26.10.2015, 03:26
Сложилась такая ситуация, полгода назад после похода в бассейн обнаружил, что пропал мобильный телефон, обнаружил это уже дома. При попытке дозвониться телефон был выключен. Последнее что помню, это то как оставил телефон в шкафчике. По приезду на место телефона не обнаружил. Вызвал полицию, сказал все как есть. Спустя 5 месяцев позвонили из полиции сказали, что телефон нашли, но со слов обвиняемого он его нашел недалеко от бассейна. И как сказали могут приписать мне статью за ложные показания. Возможно ли такое? И что грозит обвиняемому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про ложные показания - это банальная "пугалка". Не знаю, с какой целью.

А обвиняемого ничего хорошего не ждет, если будет установлено, что он похищал Ваше (и думаю не только Ваше) имущество, вскрывая шкафчики.

26.10.2015, 03:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, сотрудники полиции постоянно задают один и тот же вопрос: как думаете, могли ли вы его потерять?. Что им правильнее ответить в данной ситуации? Заранее спасибо.

28.10.2015, 02:14

Виталий, если Вы ответите: "Да, мог и потерять", то моментально Вы получите отказ в возбуждении уголовного дела. По-видимому, именно этого от Вас сотрудники и добиваются.

Как Вам поступать? Я, считаю, говорить правду. Если Вы не уверены, честно признайтесь, и покончите с этим делом. Но, если Вы точно помните, что телефон был в шкафчике, гните свою линию - настаивайте на первоначальных показаниях.

28.10.2015, 02:21