Может ли истец получить второй экземпляр исполнительного листа для облегчения взыскания, если ответчик не живет по месту регистрации и имеет имущество, банковский счет и получает пенсию в другом городе?
Истец один, и ответчик один. Ответчик не живет по месту регистрации, дома есть кое-какое имущество. В другом городе у ответчика есть банковский счет и начисляется пенсия. Может ли истец получить 2-ой экземпляр исполнительного листа для облегчения взыскания?
Нет, невозможно, к сожалению. Заставляйте работать пристава! Жалуйтесь на него, пусть работает. Или обращайтесь с административным заявлением в суд на бездействие ФССП и пристава.
Добрый день! Получить 2-ой экземпляр исполнительного листа для облегчения взыскания не представиться возможным, ИЛ выдается в одном экземпляре.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не имеет такого права
Удачи Вам и всего доброго.
Нет, нельзя. В этом нет необходимости. Исполнительный лист предъявляется приставам и те уже исполняют решение суда, принимая обеспечительные меры к ответчику.
Здравствуйте!
Нет, не может. Не имеет значения в каком городе у ответчика счет или имущество. Судебные приставы в любом случае могут наложить арест и на имущество и на счет.