На какой максимальный промежуток времени можно задержать оплату коммунальных услуг, до того как будет насчитывается пеня?
Согласно закону вы обязаны оплатить коммунальные услуги до 10-го числа. В противном случае будет начислена пени. Читайте статью 155 жилищного кодекса.
--- Здравствуйте, читайте заключенный с вами договор. Там всё написано. Либо выясните в управляющей компании этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
В соответствии с нормами ЖК РФ, срок внесения оплаты за услуги ЖКХ-не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчётным, если иное не предусмотрено договором
Соответственно после 10-го числа начинают начисляться пени.
Доброго времени суток!
Задержка оплаты услуг ЖКХ не допускается вообще. С первого дня просрочки начинает начисляться пеня. Срок оплаты указан в Вашем договоре и, возможно, в Ваших квитанциях на услуги ЖКХ, которые получаете ежемесячно.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте! Срок внесения оплаты за услуги ЖКХ-не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчётным, если иное не предусмотрено договором.
:
Обычно оплата ежемесячно вносится. С даты первого неплатежа начнет начисляться пеня.