Проблемы в сделке с автомобилем - как защитить свои права как покупатель?
04.07.2015 г. мной был заключен договор купли-продажи автомобиля, в котором было указано, что ТС не заложено. Мне был передан оригинал ПТС.
В январе этого года выяснилось, что автомобиль находится в залоге у банка, продавец его (залогодержатель) признан банкротом. Сведения о том, что автомобиль находится в залоге были внесены в реестр в октябре 2014 года, но я не знала, что нужно было проверить приобретаемый автомобиль по этому реестру.
Банк признал меня недобросовестным покупателем, объяснив это тем, что я не проявила должной степени осмотрительности и удовлетворил иск банка.
Могу ли я подать апелляционную жалобу с просьбой признать меня добросовестным покупателем на основании того, что мне был предоставлен оригинал ПТС и в ГИБДД при регистрации ТС не было выявлено, что на мой автомобиль наложены какие-либо ограничения? Что я могу сделать, чтобы не лишиться своего имущества?
Лучший ответ
Суд апелляционной инстанции имеет право отменить решение нижестоящего суда и вынести новое решение, так что шансы у вас есть.
Добрый день, уважаемая Ирина
Подавайте апелляцию обжалуйте решение суда. Обратитесь к юристам сайта 9111 для помощи в обжаловании
Удачи Вам и вашим близким.