Права собственника жилья - препятствие для регистрированных лиц без решения суда. Руководство по взаимодействию при препятствии доступа к квартире.

Имеет ли право, собственник жилья, препятствовать нахождению или без припятственному проходу в квартиру, лица с временной регистрацией в этой квартире, без решения суда? И как правильно себя вести, если собственник будет препятствовать попаданию в жилье?
Лучший ответ

Если регистрация по месту пребывания была произведена в законном порядке, то собственник не вправе препятствовать такому лицу в доступе и проживанию в квартире. В этом случае можете обратиться к участковому или в суд.

Спасибо за объяснение!

Нет не Имеет право, собственник жилья, препятствовать нахождению или без припятственному проходу в квартиру, лица с временной регистрацией в этой квартире,

Ответ неполный.

В этом случае защищать свои права придется через суд. В суде требуйте устранения препятствий в пользовании жилым помещением со стороны собственника. Удачи.

Выражаю признательность за помощь.

Олег, объясните собственнику, что в случае препятствования проживанию, Вам придется обращаться в суд об устранении препятствий пользования жилым помещением, а ему потом придется оплачивать судебные издержки, услуги юриста.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо, теперь все ясно.

В таком случае вы должны будете обращаться в суд. Для доказывания факта недопуска вызовите участкового. Его показания в суде будут иметь весомую силу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!