Междуреченск, 22.02.2017, 10:50

Отказ в компенсации аренды учителям без регистрации в Московской области - правомерное решение соцработников?

Вопрос №12194447 из г. Москва
опубликован 22.02.2017, 10:50
Работаю в сельской местности Московской области. Московской области и в москве регистрации нет. Школа арендует жилье. А я подарендатор. Регистрация постоянного места жительства - Кемеровская обл. Отказано в компенсации аренды (соц поддержка учителей села) из-за отсутствия регистрации в Москве и московской области. Правы ли соц работники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказано в компенсации аренды (соц поддержка учителей села) из-за отсутствия регистрации в Москве и московской области.

требование правомерно.

22.02.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Работаю в сельской местности Московской области. В Московской области и в Москве регистрации постоянной только временная регистрации в Московской области, по адресу арендуемого жилья Школа арендует жилье у комитета по имуществу. А я субарендатор. Регистрация постоянного места жительства - Кемеровская обл. Отказано в компенсации аренды (соц поддержка учителей села) из-за отсутствия постоянной регистрации. Неужели временной недостаточно?

22.02.2017, 13:08

Надежда Григорьевна,

в своем вопросе вы изначально не указали, что у вас есть временная регистрация в МО. получите письменный отказ в выплате компенсации и далее оспаривайте его в порядке подчиненности и/или в суде.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016)"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

22.02.2017, 13:38