Какая связь между наличием временной регистрации у матери и пропиской ребенка у отца?
Пытаемся получить постоянную регистрацию для новорожеднного ребенка (3 недели) по месту жительства отца в Московской области. Мать зарегистрирована в Ленинградской области. Паспортный стол требует предосталения матерью временной регистрации по месту жительства в Москве. В ином случае грозит выписать штраф 2500 рублей либо отказать в регистрации ребенка. Правомерны ли действия паспортного стола? Какая связь между наличием временной регистрации у матери и пропиской ребенка у отца? Может ли мать сослаться на то, что постоянно ни в Москве, ни в области не проживает (соответственно, временная регистрация ей не нужна) и собирается уехать по месту своего постоянного жительства и, таким образом, избежать проблем с паспортным столом?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Никакой связи тут нет и быть не может - отец вправе вселить и зарегистрировать своего ребёнка у себя в квартире. Надо требовать письменный отказ в паспортном столе и обжаловать.
С уважением