Продажа оригинальной табачной продукции через интернет - штрафы, необходимость ИП и возможность развоза населенных пунктов
Добрый день
не зарегистрировавшись не можете, за торговлю контрафактом и поддельным акцизом - уголовная ответственность
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Сигареты оригинальные, с выпиской счетом от ипшника на оптовой базе. Какова сумма штрафа, если поймают за торговлю без ИП? Конфискация товара тоже будет, если на него есть документы? Или только штраф?
Здравствуйте, ведение предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации влечет административную ответственность - штраф от 500 рублей до 2000 рублей в зависимости от совершенного нарушения; в случае если в результате незаконной деятельности государству, организациям или частным лицам нанесен крупный ущерб или извлечен доход в крупном размере предусматривается уголовная ответственность. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.