Можно ли оформить дарственную на денежный счет?
Добрый день. Можно оформить дарение определенной денежной суммы. На денежный счет невозможно оформить дарственную. Поскольку сумма не может быть зафиксирована. Можете в банке оформить право распоряжения счетом, завещание на вклад.
Действующее законодательство РФ не содержит запрет на оформление договора дарения банковского вклада (депозита). Предметом договора дарения могут выступать любые вещи, не изъятые из оборота, в том числе и такие как: деньги, ценные бумаги, банковский вклад (депозит). Следует учитывать, что Банк при заключении договора банковского вклада предоставляет индивидуальные условия по вкладу отдельным категориям граждан, поэтому до заключения договора дарения необходимо проконсультировать с Банком.
Евгения, Можно просто составить договор дарения денежных средств, без заверения у нотариуса. ТОгда лучше подстраховаться и подтвердить документально о существовании этих сумм о дарителя — выписка со счета банковского или лучше даже перевод на вас счет. Это дополнение к договору будет.