Возможно ли открыть ИП на ПСН с таким же видом деятельности, как в ООО?
Уважаемая Ирина
Вы можете открыть ИП на ПСН с таким же видом деятельности что и ООО
удачи вам и всего самого наилучшего.
Могу ли я открыть ИП на ПСН с таким же видом деятельности что и ООО?В законодательстве такие ограничения отсутствуют.
Здравствуйте! Да, имеете право зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Не запрещено быть учредителем ООО и быть ИП.
День добрый! Конечно, ООО - это один субъект предпринимательской деятельности, а вы, как гражданин - другой. Наличие трудового договора с ООО, и доли в уставном капитале ООО в собственности не ограничивает вашего права вести самостоятельную предпринимательскую деятельность. В том числе и с применением ПСН, если вид деятельности позволяет.
Если уставом вашего ООО или заключенными с вами трудовым договором, контрактом не предусмотрено каких-либо ограничений, то зарегистрировать на свое имя ИП вы имеете полное право. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!