Как привлечь генерального директора (учредителя) ООО к субсидиарной ответственности без процедуры банкротства?
Должник ооо, где есть единоличный учредитель и он же ген. директор. Арбитраж и прочие суду выиграли, а данное лицо просто перестало вести деятельность по донному ооо, подает нулевые отчетности. На ооо нет имущества. Как привлечь ген директора (учредителя) к субсидиарке, без процедуры банкротства?
Для привлечения к субсидиарной ответственности нужно подавать иск на учредителя
Здравствуйте!
Через иск о привлечении к субсидиарной ответственности.
Также можно подать заявление о привлечении директора к ответственности по основаниям доведения до банкротства, фиктивное банкротство и т.д.
Чтобы сказть вам что-то более определенное, нужно подробнее знакомиться с ситуацией, смотреть документы.
Если вам нужна помощь по вашему делу, можете обратиться к нам. Банкротные и подобные дела - это наш профиль, имеется судебная практика.