Как аргументировать решение перевести 50% алиментов на счет ребенка и как доказать правильное использование этих денег
Ст. 60 СК РФ
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Прожиточный минимум учитывается при определении размера алиментов.
В данном случае он должен мотивировать исковые требования тем. что в случае перечисления определённой части алиментов на счёт ребёнка, материальное положение ребёнка не ухудшится, и что на счёте ребёнка будут накапливаться денежные средства на образование в школе и ВУЗе, на приобретение собственной недвижимости к достижению сыном совершеннолетия, и другие жизненно необходимые цели.