Возможно ли выплату алиментов на счет сберкнижки, чтобы предотвратить их использование до совершеннолетия?
Муж выплату алиментов хочет сделать на счет сберкнижки, чтобы я не смогла ими воспользоваться до его совершеннолетия. Имеет ли он такое право? Алименты ведь платятся на содержание ребенка, а со сберкнижки не снимешь ведь...
Нет, такого права без вашего согласия муж не имеет. Взыскатель - вы, а не ребёнок. Если он будет перечислять на счёт ребёнка - значит он не исполняет решение суда о взыскании алиментов с него в вашу пользу. Вы правильно пишите, что деньги нужны на ребёнка сейчас. Обратитесь к судебному приставу.
Оксана, он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка выплаты алиментов, соответственно понадобится от него доказательства для обоснования свой позиции. Если суд и удовлетворит его требования, то частично, полностью переводить алименты на счёт ему не удасться. С уважением.