Возможно ли возбудить уголовное дело против продавца, отказывающегося вернуть 3500 рублей?
Могут ли возобновить уголовное дело на продавца, который не хочет возвращать обратно деньги в сумме 3500 руб.
На «Авито» увидела о продаже породистой кошки. Стоимость кошки составляла 17.000 руб. И договорились с продавцом, что я переведу в качестве аванса 3500 руб, остальную сумму переведу после того, как котенок приедет в Москву, где я и должна была забрать котенка. Далее я перевела на номер телефона продавца бронь за котенка 3500 руб. Котенка, как уверяет продавец отправила через сайт «бла бла кар» с водителем. Но котенок так и не приехал.
Лучший ответ
И не приедет, поскольку Вас обманули. А Вы повелись и без письменного договора перевели с карты на карту без указания назначения платежа деньги. И чем доказывать будете, что за котенка, а не просто подарили денежки? Полиция откажет Вам в возбуждении дела.
Сами подумайте еще: какой водитель возьмет без сопровождения котенка в дорогу? А вдруг с ним что случится?
Здравствуйте, да. пишите жалобу в администрацию сайта, а также пишите заявление в полицию. Они уже потом будут разбираться.