Мне уже 20 дней не оплачивают больничный, могу ли я требовать компенсацию?
Пособие выплачивается в ближайший день заработной платы после начисления. Начисление пособия производится работодателем в течении 10 рабочих дней со дня сдачи листа работником работодателю.
За задержку выплаты пособия работник вправе требовать от работодателя денежную компенсацию на основании ст.236 ТК РФ.
Здравствуйте. Да, но только в том случае, если с момента сдачи больничного прошло 10 дней (предоставленных законом на расчет по б/л) и после этого 10-го дня был установленный день выплаты зарплаты. В случае задержки выплаты более чем на 15 дней - ст. 136 ТК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.