Отсутствие оплаты больничного и пособия по безработице - что делать?
Пособие по безработице за время больничного тоже не оплачивают.
У меня открыли 3 больничный лист. Продолжение первых двух листов. На руках уже 2 больничных листа. На бирже труда говорят, что больничные они не оплачивают. Пособие по безработице за время больничного тоже не оплачивают. Как быть?
Может быть они немножко лукавят? ст.28 ФЗ "О занятости населения" говорит об обратном:
1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного
Нужно настоять на этом моменте.