Есть ли у нас (совершеннолетних) сестер какие-нибудь риски (есть ли срок давности у наследство)?
В наследство достался дом (три наследника: две родные сестры и несовершеннолетняя сводная сестра). Получили документы на наследство, дом хотим продать, но мать несовершеннолетней препятствует продаже. Есть ли у нас (совершеннолетних) сестер какие-нибудь риски (есть ли срок давности у наследство)? может ли мать ребенка иметь какие-либо намерения (прописана в доме сама мать и ребенок)? Может ли она по прошествию лет как-то отсудить долю (типа она за домом ухаживает, живет там, а мы платим только налоги)...
Очень опасаемся потерять то, что осталось...
Лучший ответ
Идите в УФРС и оформляйте право собственности на доставшиеся доли в наследстве.После этого уж точно никто не сможет у вас ничего отсудить и вы ничего не потеряете.После этого можете продавать свои доли(предварительно известив третьего дольщика) хоть 2 вместе,хоть по отдельности.И помешать этому никто не сможет.