Возможность продажи дома и права на выписку ребенка - ситуация с несовершеннолетним, проживающим в доме с единоличной собственницей
У моей сестры имеется дом. Она единоличный собственник и дома и земли. Там проживает ее мать и несовершеннолетний ребенок матери. В свое время мать прописалась сама и прописала в дом ребенка (без согласия сестры, так как были у нее знакомые в паспортном, а сестре было 12-14 лет). Затем сестру мать "выгнала" из дома путем избиения и она не может (боится) ничего сделать с домом, то есть и жить там никак и продать никак. Но все же у меня вопрос: существует ли какой-нибудь способ продажи дома? А если дом выкуплю я (двоюродная сестра, а ее мать мне никто), то я смогу выписать ребенка по суду? Получается, что ребенка нужно выписывать в никуда...
Лучший ответ
Но все же у меня вопрос: существует ли какой-нибудь способ продажи дома?естественно может продать, если является собственником дома, чья либо прописка препятстсием не является.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Собственник имеет право пользования и распоряжения своим имуществом. Нужно подавать иск о вселении. Вы можете выкупить дом.
То что нужно. Спасибо!
Юлия, регистрация матери и ребенка не является препятствием к заключению договора купли-продажи. Выселить и снять с регистрационного учета может как сама собственница, так и новый собственник. Ни каких проблем нет. Нужно правильно прописать все в договоре ну и потом исковое составить. Если нужна помощь, можете обращаться.