Способы выкупа доли дома от наследника, не желающего вступать в права собственности
Дом в долях. В наследство вступила только я, остальные наследники более 10 лет не оформляют наследство. Один из них хочет продать мне свою долю, но вступать в права собственности не хочет. Как я могу выкупить его долю?
Добрый день. Если он не хочет обременять себя оформлением документов, пусть выдаст доверенность вашему родственнику на право оформления на него наследства с правом регистрации сделки купли-продажи данного имущества. Оформив наследство на него, доверенное лицо оформит на Вас сделку купли-продажи. На Вас доверенность нельзя, поскольку сами себе Вы продать не сможете.
Здравствуйте. Без оформлении доли продать ее нельзя. Наследник должен был отказаться в свое время от доли в вашу пользу. Темерь только если есть желание оформляйте за свой счет его долю а потом он только ее ка продает.
"... остальные наследники более 10 лет не оформляют наследство. Один из них хочет продать мне свою долю" -слишком вы затяныли данный процес и теперь только по суду вам оформлять наследство и выплачивать деньги другому наследнику...
Здравствуйте, Светлана! На сегодняшний день он не является собственником и продать вам свою долю не может. Только когда оформит, тогда уже сможет распоряжаться.