Судебные приставы списывали 100% пенсии с 2012 по 2016 год - неправильность решения суда
Более 50 процентов пенсии списывать нельзя, однако если Вы получали её на банковский счет в качестве обезличенных сумм, приставы могли и не знать, что этом пенсия, поэтому списывали её в полном объеме.
В случае несогласия с их действиями можете обжаловать их в суд.
Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50 % от пенсии. Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на счет приходит пенсия.
Такое может быть только в случае, если пенсия ваша поступала на расчетный счет, с него приставы вправе списывать 100%, так как какие именно средства находятся на счете не знают. Им надо предоставить справку о том что на счет поступает пенсия, тогда вправе списывать только до 50 %.