Возможные статьи для привлечения сотрудника полиции за бездействие при рассмотрении заявления о мошенничестве
По какой статье можно привлечь сотрудника полиции за бездействие. Мною было написано заявление по факту мошенничества, участковый отказал в возбуждении уголовного дела при этом не вызывал меня для опроса. В то время когда у меня на руках имелись доказательства. Спасибо.
В данном случае никакая статья к участковому не применима. Вам придется отменять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела посредством обращения в районную прокуратуру и/или в районный суд, по мотивам неполноты проведенной проверки.
участковый отказал в возбуждении уголовного
Вам в соответствии со ст.ст.