Изменения в законодательстве - посещения и свидания с осужденными пожизненно.
В соответствии со ст.ст.125, 127 УИК РФ-- в первые 10 лет (строгие условия содержания- два краткосрочных и одно длительное свидание в год
- далее-при условии перевода в обычные условия содержания-два краткосрочных и два длительных свидания в течение года;
- ещё через 10 лет (при условии перевода в облегчённые условия)
иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года.
Скажите пожалуйста какие изменения внесли в закон в отношение осужденных пожизненно, меня интересует режим посещения осужденных, свидания с ними.
Добрый день! Им разрешили одно длительное свидание в год.
Конституционный Суд разрешил длительные свидания пожизненно осужденным.
У них будет право на трехдневную встречу с родственниками раз в год. Это уже с этого года. Режим - только в самой тюрьме надо выяснять. Есть много нюансов.
Можно уточнить одно длительное свидание для пожизненно осужденных имеет рамки (неделя, или две недели)?
Один раз в год. Три дня и не более того. Никаких недель, двух или трех. Четко идет только три дня. Обращайтесь к руководству тюрьмы.