LSN Messenger
Пенза, 22.02.2017, 13:36

Изменения в законодательстве - посещения и свидания с осужденными пожизненно.

Вопрос №12195385 из г. Пенза
опубликован 22.02.2017, 13:36
Скажите пожалуйста какие изменения внесли в закон в отношение осужденных пожизненно, меня интересует режим посещения осужденных, свидания с ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.ст.125, 127 УИК РФ-- в первые 10 лет (строгие условия содержания- два краткосрочных и одно длительное свидание в год

- далее-при условии перевода в обычные условия содержания-два краткосрочных и два длительных свидания в течение года;

- ещё через 10 лет (при условии перевода в облегчённые условия)

иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года.

22.02.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скажите пожалуйста какие изменения внесли в закон в отношение осужденных пожизненно, меня интересует режим посещения осужденных, свидания с ними.

Добрый день! Им разрешили одно длительное свидание в год.

22.02.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Конституционный Суд разрешил длительные свидания пожизненно осужденным.

У них будет право на трехдневную встречу с родственниками раз в год. Это уже с этого года. Режим - только в самой тюрьме надо выяснять. Есть много нюансов.

22.02.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно уточнить одно длительное свидание для пожизненно осужденных имеет рамки (неделя, или две недели)?

22.02.2017, 13:45

Один раз в год. Три дня и не более того. Никаких недель, двух или трех. Четко идет только три дня. Обращайтесь к руководству тюрьмы.

22.02.2017, 13:47