Может ли мой сын продолжать водить автомобиль после лишения права и как происходит процедура лишения?
Моего сына лишили права управлять автомобилем. Водительское удостоверение не отняли, может ли он по ним ездить? И какова процедура лишения права на управления автомобилем?
Лучший ответ
Он может ездить до момента. Пока суд не рассмотрит его дело, поскольку в настоящее время сотрудники ГИБДД не изымают права. После лишения (вынесения судебного решения) нужно сдать права в ГИБДД, иначе срок лишения не начнет идти.
Спасибо за объяснение!
Доброго времени суток. Он должен сдать водительское удостоверение в гибдд самостоятельно в течение 10 дней, после решения суда. Пока не сдаст права, срок не лишения не начнется.