Неожиданное повышение цены целевого взноса на землю в ДНП вызывает вопросы у покупателей
550 т.р. стоимость подключения к Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 - если на расстоянии 500 м. от Вашего земельного участка в сельской местности и 300 м в городе имеются объекты сетевой организации.
Размер целевого взноса устанавливается решением общего собрания и, конечно, должна быть смета.
Не понятно, если
"ничего не подключено"за что с Вас собирают денежные средства? Как они будут расходоваться?
Рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу.
Мы пробовали поговорить с председателем, максимум, что мы можем заплатить сейчас это 100 тыс. руб. (и то с натяжкой взяв кредит, больше у нас не рассчитается, т.к. у нас ипотека), мы не отказываемся платить ежемесячные взносы, установленные договором, но 390 тыс. для нас непосильная сумма, да и к тому же на просьбу предоставить письменный расчет, почему именно 390 тыс. руб. председатель отказывается.
Да, сумму можно оспорить.