Обязан ли истец в административном иске отправлять ответчику копии исковых документов по почте?

Обязан ли истец, подающий административный иск в суд, отсылать копию иска и копии приложений ответчику за свой счёт по почте? Или хотя бы вкладывать в заказное письмо с иском в сам суд копии для ответчика, для дальнейшей отправки ответчику судом?
Лучший ответ

Из КАС РФ:

Статья 126. Документы, прилагаемые к административному исковому заявлению

1. Если иное не установлено настоящим Кодексом, к административному исковому заявлению прилагаются:

1) уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора;

Здравствуйте! Административный истец вправе направить копии приложенных материалов ответчику, а копию квитанции об отправке приложить к иску. Если этого не сделано, то значит копии материалов должны быть приложены к иску для ответчика.