Как поступить, если ответчик не забирает копию иска - прервётся ли судебное рассмотрение?
Добрый день
В данном случае достаточно направить документы заказным письмом, забирать письмо или нет это его личное дело.
Валерий, добрый день! Письмо отправляли с описью?
Направив надлежащим образом документы ответчику, вы исполнили свою процессуальную обязанность.
Да, с описью отправили, но ответчик их не забирал и вернулись назад. Больше эти документы ответчик не получит?
Валерий, в свою обязанность согласно ГПК как истец исполнили. Больше предоставлять документы вы не обязаны.
Свою обязанность по направлению ответчику копии искового заявления и приложенных документов Вы исполнили, что подтверждается почтовой квитанцией и описью вложения. Этого достаточно, чтобы суд принял ваш иск к своему производству. Поскольку конверт с документами Вам вернулся, Вы можете вручить ответчику документы в судебном заседании, пояснив суду, что ответчик письмо отказался получать. Иногда бывает, что письмо не получено по уважительным причинам, например, ответчик фактически проживает по другому адресу, или в тот момент находился в командировке, в больнице и т.п.