Как защитить вклад от ареста при наличии задолженности сестры в долг?

Пристав нашел мой вклад в банке, наложила арест на незначительную сумму (8 т.р). Станет ли информация о вкладе доступна в дальнейшем всем остальным приставам, или по каждому производству сначала необходимо сделать запрос в банк. Поскольку возможна вероятность последующих арестов вклада. Обидно за вклад, процент приличный, и терять вклад не хочется (сестра накопила долги, а у меня вычитают, поскольку я прописана в квартире, в которой проживает она), или лучше сразу переоформить вклад на мужа, ведь к данной квартире он отношения не имеет?

Лучший ответ

Любой пристав может обратиться в банк и сделать запрос о наличии вклада. Банк обязан будет предоставить приставу такую информацию.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Пока арест со счета не снимут, не сможете переоформить вклад. Если арест со счет будет снят, то можете открыть вклад на имя супруга.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Разумеется, эта информация будет доступна всем судебным приставам по всем исполнительным производствам. Если вклад арестован, то переоформить его Вы не сможете.

Так что с суммы вклада будут сразу же списаны все Ваши долги.

Удачи ВАМ.