Мой муж стоит в очереди на получения жилья. Подскажите, если мы возьмем ипотеку на покупку квартиры, его снимут с очереди?

Лучший ответ

Если вы купите квартиру, то ваши жилищный условия наверняка улучшатся, поэтому вас могут снять с учёта на получение жилья.

Спасибо за вашу работу!

Если Вы купите квартиру, то тем самым Вы самостоятельно улучшите жилищные условия и перестанете быть нуждающимися в жилье. Вас снимут с очереди. Ст.53, 56 ЖК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подскажите, если мы возьмем ипотеку на покупку квартиры, его снимут с очереди-если улучшите условия жилищные условия снимут с очереди.

Спасибо, все понятно!

Да, возможно снятие с очередности, но если вы еще не оформили жилье в собственность (при строительстве) то не снимут с очередности - нет оснований по ст 56 ЖК.

Спасибо, все понятно!