Мирный, 22.02.2017, 14:50

У меня в этом году весной сессия в апреле месяце, а в июне защита диплома

Вопрос №12195756 из г. Мирный
опубликован 22.02.2017, 14:50
У меня в этом году весной сессия в апреле месяце, а в июне защита диплома - длжны ли мне оплатить дорогу на сессию и на диплом?
Лучший ответ
Рекомендуется

пожалуйста у меня в этом году весной сессия в апреле месяце, а в июне защита диплома - длжны ли мне оплатить дорогу на сессию и на диплом?

Здравствуйте, да должны оплатить.

22.02.2017, 14:51

Должны оплатить ТОЛЬКО ОДНУ ПОЕЗДКУ

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 173]

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

абзац утратил силу.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

22.02.2017, 16:40

Я правильно поняла-дорогу должны оплатить на сессию и так же на защиту диплома?

22.02.2017, 16:18

Я правильно поняла-дорогу должны оплатить на сессию и так же на защиту диплома?

Ну конечно у вас же официально приходит вызов и на сессию и на защиту, заявление по данному поводу пишите заранее руководителю.

22.02.2017, 16:23