Военная служба или защита диплома - Как выбрать приоритеты?
Вам уже отвечали на этот вопрос! Только договариваться с командиром. Или брать академический отпуск.
Здравствуйте, Вы не имеете права на учебный отпуск, поскольку Ваша непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет, данное обстоятельство не лишает Вас права обучаться в свободное от службы время.
А если свободного времени нет. Служу на островах от отпуска до отпуска? Впереди защита диплома и только.? В отпуск не отпускают.
Договаривайтесь с командованием части за счет имеющейся у Вас переработки (если таковая имеется).
Я Вам написала - берите академический отпуск в ВУЗе.