Военная служба или защита диплома - Как выбрать приоритеты?

Вопрос №17082816 из г. Мурманск
опубликован 14.03.2020, 02:04
Являюсь военнослужащим по контракту. Подписал первый контракт будучи студентом. В следующем месяце этоговая сесия и защита диплома. Командир не отпускает на сесию и защиту. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже отвечали на этот вопрос! Только договариваться с командиром. Или брать академический отпуск.

14.03.2020, 03:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Вы не имеете права на учебный отпуск, поскольку Ваша непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет, данное обстоятельство не лишает Вас права обучаться в свободное от службы время.

14.03.2020, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если свободного времени нет. Служу на островах от отпуска до отпуска? Впереди защита диплома и только.? В отпуск не отпускают.

15.03.2020, 13:04

Договаривайтесь с командованием части за счет имеющейся у Вас переработки (если таковая имеется).

15.03.2020, 13:30

Я Вам написала - берите академический отпуск в ВУЗе.

15.03.2020, 13:31

А если свободного времени нет. Служу на островах от отпуска до отпуска? Впереди защита диплома и только.? В отпуск не отпускают.

15.03.2020, 13:04