Имеют ли право судебные приставы арестовывать детские пособия.
Нет, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", на детские пособие не мложет быть обращено взыскание
Приставу надо представить документы, что на указанный счёт перечисляются только детские пособия, арест будет снят.
Здравствуйте, Елена! Обращать взыскание на детское пособие они не могут. Но когда пристав накладывает арест на счет он не знает какие средства на нем находятся и какие поступают. Поэтому вам нужно обратиться к приставу с заявлением и выпиской из банка, где отражено что на счет поступают средства детского пособия либо взять справку из соц. защиты.