Что произойдет с квартирой, если одаряемый скончается раньше дарителя - возвращается дарителю или передается наследникам?
Уважаемая Лика! Всё зависит от текста договора дарения. Согласно ст.578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Если такого условия в договоре нет, то квартиру унаследуют наследники сестры по закону или по завещанию.
Обратно дарителю перейдёт.
Для того чтобы договор дарения ка вы говорите "вступил в силу" - он должен быть зарегистрирован в Управлении картографии. без этой процедуры сестра не явяляется собственником квартиры.
После регистрации никакой обратной передачи или права собственности у дарителя быть не может.
В случае смерти Одаряемого наследуют по закону.